BTA16-800BRG
Número de produto da DigiKey
497-2408-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BTA16-800BRG
Descrição
TRIAC 800V 16A TO220
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Triac Padrão 800 V 16 A Furo passante TO-220
Modelos EDA / CAD
BTA16-800BRG Modelos
Categoria
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
50 mA
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
50 mA
Embalagem
Bandeja
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Padrão
Tensão - Estado desligado
800 V
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
16 A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.3 V
Número base de produto
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
160A, 168A