TSW-102-23-F-S
Número de produto da DigiKey
SAM10326-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TSW-102-23-F-S
Descrição
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 2 position 0,100" (2,54mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TSW-102-23-F-S Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,230" (5,84mm)
Séries
Comprimento do contato - Pino
0,115" (2,92mm)
Embalagem
Saco
Comprimento total do contato
0,445" (11,30mm)
Part Status
Ativo
Altura da isolação
0,100" (2,54mm)
Tipo de conector
Forma do contato
Quadrado
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Passo - Conjugado
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
3,00µin (0,076µm)
Número de posições
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de fileiras
1
Material do contato
Bronze fosforoso
Número de posições carregadas
Todos
Material de isolação
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Estilo
Temperatura de operação
-55°C a 125°C