A imagem para MTSW-101-06-G-S-100 não está disponível
MTSW-101-06-G-S-100
Número de produto da DigiKey
612-MTSW-101-06-G-S-100-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MTSW-101-06-G-S-100
Descrição
CONN HEADER VERT 1POS
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 1 position
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MTSW-101-06-G-S-100 Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Pino
0,100" (2,54mm)
Fabricante
Comprimento total do contato
0,300" (7,62mm)
Séries
Altura da isolação
0,100" (2,54mm)
Embalagem
Granel
Forma do contato
Quadrado
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de conector
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
10,0µin (0,25µm)
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Número de posições
Material do contato
Bronze fosforoso
Número de fileiras
1
Material de isolação
Poliéster, preenchido com fibra de vidro
Número de posições carregadas
Todos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Estilo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Encobrimento
Sem envoltório
Cor da isolação
Preto
Tipo de montagem
Corrente nominal (A)
3A
Terminação
Solda
Espessura do acabamento do contato - Pino
3,00µin (0,076µm)
Tipo de fixação
Push-Pull
Número base de produto
Comprimento do contato - Conjugado
0,100" (2,54mm)