TBP01R2-508-06BE
Número de produto da DigiKey
102-6426-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP01R2-508-06BE
Descrição
TERM BLOCK HDR 6POS 5.08MM
Descrição detalhada
6 Borne de posição Barra de pino, pinos machos, encobertos (4 lados) 0,200" (5,08mm) Vertical Furo passante
Modelos EDA / CAD
TBP01R2-508-06BE Modelos
Categoria
Corrente - IEC
20A
Tensão - IEC
320 V
Séries
Corrente - UL
16 A
Tensão - UL
300 V
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições
6
Posições por nível
6
Passo
0,200" (5,08mm)
Orientação do cabeçote
Vertical
Comprimento da extremidade do contato
0,157" (4,00mm)
Altura da isolação
0,472" (12,00mm)