TBP01P1-508-02BE
TBP01P1-508-02BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP01P1-508-02BE
Número de produto da DigiKey
102-6390-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP01P1-508-02BE
Descrição
TERM BLOCK PLUG 2POS 5.08MM
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2 Borne de posição Plugue, soquetes fêmeas 0,200" (5,08mm) 180° Cabo-cabo (em linha)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TBP01P1-508-02BE Modelos
Categoria
Tensão - UL
300 V
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Faixa ou bitola do fio - AWG
AWG 12-28
Séries
Faixa ou bitola do fio - mm²
2,5mm²
Embalagem
Saco
Cor
Azul
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo
Plugue, soquetes fêmeas
Acabamento do contato conjugado
Níquel
Número de posições
2
Recursos
Travas de retenção (lado sem fio)
Posições por nível
2
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Número de níveis
1
Tamanho do parafuso
M3
Passo
0,200" (5,08mm)
Torque - Parafuso
0,5Nm (4,4lb-In)
Entrada do plugue do fio
180°
Comprimento do desencape do fio
7mm
Estilo da terminação
Parafuso - Grampo de gaiola ascendente
Material do contato
Liga de cobre
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha)
Material da capa
Poliamida (PA66), náilon 6/6
Corrente - IEC
20A
Altura da isolação
0,591" (15,00mm)
Tensão - IEC
320 V
Número base de produto
Corrente - UL
16 A