PTN16-D100115DB1
Número de produto da DigiKey
2223-PTN16-D100115DB1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTN16-D100115DB1
Descrição
POT 100K OHM 1/8W CARBON LINEAR
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100k Ohm 1 Grupo Linear Furo passante Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Carbono 0,125W, 1/8W Invólucro de pinos
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PTN16-D100115DB1 Modelos
Categoria
Número de agrupamento
1
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Séries
Rotação
305°
Embalagem
Bandeja
Material resistivo
Carbono
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Resistência (Ohms)
100k
Tipo de atuador
Achatado
Tolerância
±20%
Comprimento do atuador
0,591" (15,00mm)
Potência (Watts)
0,125W, 1/8W
Diâmetro do atuador
0,236" (6,00mm)
Chave embutida
Nenhum
Rosca da bucha
M7 x 0,75
Número de voltas
1.0
Tipo de montagem
Furo passante
Cone
Linear
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,669" (17,00mm)