RSS100N03HZGTB
Número de produto da DigiKey
846-RSS100N03HZGTBTR-ND - Fita e carretel (TR)
846-RSS100N03HZGTBCT-ND - Fita cortada (CT)
846-RSS100N03HZGTBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RSS100N03HZGTB
Descrição
NCH 30V 10A AUTOMOTIVE POWER MOS
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 30 V 10A (Ta) 2W (Ta) Montagem em superfície 8-SOP
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
20 nC @ 5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1070 pF @ 10 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
2W (Ta)
Tipo de FET
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
30 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4V, 10V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOP
Rds on (máx.) para Id, Vgs
13,3mOhm a 10A, 10V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 1mA