RSS100N03FRATB
Número de produto da DigiKey
RSS100N03FRATBTR-ND - Fita e carretel (TR)
RSS100N03FRATBCT-ND - Fita cortada (CT)
RSS100N03FRATBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RSS100N03FRATB
Descrição
MOSFET N-CH 30V 10A 8SOP
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 30 V 10A (Ta) 2W (Ta) Montagem em superfície 8-SOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RSS100N03FRATB Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
20 nC @ 5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1070 pF @ 10 V
Part Status
Não para novos designs
Dissipação de potência (máx.)
2W (Ta)
Tipo de FET
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
30 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4V, 10V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOP
Rds on (máx.) para Id, Vgs
13,3mOhm a 10A, 10V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 1mA