RCD080N25TL está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Rohm Semiconductor
Em estoque: 15.011
Ficha técnica
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
onsemi
Flip Electronics
Vishay Siliconix
Em estoque: 9
STMicroelectronics
Canal N 250 V 8A (Ta) 850mW (Ta), 20W (Tc) Montagem em superfície CPT3
RCD080N25TL
Número de produto da DigiKey
RCD080N25TLTR-ND - Fita e carretel (TR)
RCD080N25TLCT-ND - Fita cortada (CT)
RCD080N25TLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RCD080N25TL
Descrição
MOSFET N-CH 250V 8A CPT3
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
RCD080N25TL Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
25 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±30V
Part Status
Última compra
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1440 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
850mW (Ta), 20W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
250 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
CPT3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
300mOhm a 4A, 10V