FQD9N25TM-F085 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 3.983
Ficha técnica
Canal N 250 V 7,4A (Tc) 2,5W (Ta), 55W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
TO-252AA
FQD9N25TM-F085
Número de produto da DigiKey
FQD9N25TM-F085TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
FQD9N25TM-F085
Descrição
MOSFET N-CH 250V 7.4A DPAK
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
FQD9N25TM-F085 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
20 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±30V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
700 pF @ 25 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 55W (Tc)
Part Status
Obsoleto
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
250 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
420mOhm a 3,7A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA