RB500VM-40FHTE-17
Número de produto da DigiKey
RB500VM-40FHTE-17TR-ND - Fita e carretel (TR)
RB500VM-40FHTE-17CT-ND - Fita cortada (CT)
RB500VM-40FHTE-17DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB500VM-40FHTE-17
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 100MA UMD2
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 40 V 100mA Montagem em superfície UMD2
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RB500VM-40FHTE-17 Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 10 V
Fabricante
Capacitância para Vr, F
6pF a 10V, 1MHz
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Ativo
Qualificação
AEC-Q101
Tecnologia
Tipo de montagem
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Pacote / Invólucro
Corrente - Média retificada (Io)
100mA
Invólucro do dispositivo fornecido
UMD2
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
450 mV @ 10 mA
Temperatura de operação - Junção
125°C (Máx.)
Velocidade
Sinal pequeno =< 200mA (Io), qualquer velocidade