RB095BM-60FHTL
Número de produto da DigiKey
RB095BM-60FHTLTR-ND - Fita e carretel (TR)
RB095BM-60FHTLCT-ND - Fita cortada (CT)
RB095BM-60FHTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB095BM-60FHTL
Descrição
DIODE ARRAY SCHOTT 60V 6A TO-252
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 60 V 6A Montagem em superfície TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Modelos EDA / CAD
RB095BM-60FHTL Modelos
Categoria
Tempo de recuperação reversa (trr)
8.3 ns
Fabricante
Rohm Semiconductor
Corrente - Fuga reversa para Vr
300 µA @ 60 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Automotivo
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tecnologia
Schottky
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
6A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
580 mV @ 3 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)