RB068MM100TFTR
Número de produto da DigiKey
RB068MM100TFTR-ND - Fita e carretel (TR)
RB068MM100TFCT-ND - Fita cortada (CT)
RB068MM100TFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB068MM100TFTR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 2A PMDU
Descrição detalhada
Diodo 100 V 2A Montagem em superfície PMDU
Modelos EDA / CAD
RB068MM100TFTR Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
400 nA @ 100 V
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PMDU
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
870 mV @ 2 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)