R6015ENX está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Rohm Semiconductor
Em estoque: 1.000
Ficha técnica
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 52
Ficha técnica
Similar
Rochester Electronics, LLC
Em estoque: 22.901
Toshiba Semiconductor and Storage
Em estoque: 73
Canal N 600 V 15A (Tc) 40W (Tc) Furo passante TO-220FM
R6015ENX
Número de produto da DigiKey
R6015ENX-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
R6015ENX
Descrição
MOSFET N-CH 600V 15A TO220FM
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
R6015ENX Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
40 nC @ 10 V
Embalagem
Granel
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Não para novos designs
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
910 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
40W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FM
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
290mOhm a 6,5A, 10V