R6015ENXC7G
Número de produto da DigiKey
846-R6015ENXC7G-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
R6015ENXC7G
Descrição
600V 15A TO-220FM, LOW-NOISE POW
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 15A (Tc) 60W (Tc) Furo passante TO-220FM
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
40 nC @ 10 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
910 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
60W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FM
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
290mOhm a 6,5A, 10V