R5013ANJTL está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Rohm Semiconductor
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
IXYS
Em estoque: 0
Ficha técnica
STMicroelectronics
Em estoque: 916
onsemi
STMicroelectronics
Canal N 500 V 13A (Ta) 100W (Tc) Montagem em superfície LPTS
R5013ANJTL
Número de produto da DigiKey
R5013ANJTL-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
R5013ANJTL
Descrição
MOSFET N-CH 500V 13A LPTS
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
35 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Vgs (máx.)
±30V
Part Status
Não para novos designs
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1300 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
100W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
LPTS
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
380mOhm a 6,5A, 10V