BZX84C12VLYFHT116
Número de produto da DigiKey
846-BZX84C12VLYFHT116TR-ND - Fita e carretel (TR)
846-BZX84C12VLYFHT116CT-ND - Fita cortada (CT)
846-BZX84C12VLYFHT116DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84C12VLYFHT116
Descrição
DIODE ZENER 12V 250MW SOT23
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 12 V 250 mW ±5,42% Montagem em superfície SOT-23
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 8 V
Fabricante
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Ativo
Qualificação
AEC-Q101
Tolerância
±5,42%
Pacote / Invólucro
Potência - Máx.
250 mW
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23
Impedância (máx.) (Zzt)
25 Ohms