BZX84B12VLFHT116
Número de produto da DigiKey
BZX84B12VLFHT116TR-ND - Fita e carretel (TR)
BZX84B12VLFHT116CT-ND - Fita cortada (CT)
BZX84B12VLFHT116DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84B12VLFHT116
Descrição
DIODE ZENER 12V 250MW SSD3
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 12 V 250 mW ±1,67% Montagem em superfície SSD3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BZX84B12VLFHT116 Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 8 V
Fabricante
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Não para novos designs
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tolerância
±1,67%
Pacote / Invólucro
Potência - Máx.
250 mW
Invólucro do dispositivo fornecido
SSD3
Impedância (máx.) (Zzt)
25 Ohms