RAC20-24SK
Número de produto da DigiKey
945-3247-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RAC20-24SK
Descrição
AC/DC CONVERTER 24V 20W
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 24V 840mA 85 a 264VCA, 120 a 370VCC Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RAC20-24SK Modelos
Categoria
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial)
Fabricante
Recom Power
Recursos
IP20, entrada universal
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (com degradação)
Embalagem
Tubo
Eficiência
0.85
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo
Fechado
Pacote / Invólucro
Módulo 5-DIP, 4 condutores
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,07" x larg. 1,08" x alt. 0,91" (52,5mm x 27,4mm x 23,0mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA, 120 a 370VCC
Agência de aprovação
CB, CE, cURus
Tensão - Saída 1
24V
Regulagem da linha
±0,5%
Corrente - Saída (máx.)
840mA
Regulagem de carga
±2%
Potência (Watts)
20 W