RAC20-05SK
Número de produto da DigiKey
945-3190-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RAC20-05SK
Descrição
AC/DC CONVERTER 5V 20W
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 5V 4A 85 a 264VCA, 120 a 370VCC Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RAC20-05SK Modelos
Categoria
Recursos
IP20, entrada universal
Fabricante
Recom Power
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.84
Embalagem
Tubo
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Módulo 5-DIP, 4 condutores
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,07" x larg. 1,08" x alt. 0,91" (52,5mm x 27,4mm x 23,0mm)
Agência de aprovação
CB, CE, cURus
Tensão - Entrada
85 a 264VCA, 120 a 370VCC
Regulagem da linha
±0,5%
Tensão - Saída 1
5V
Regulagem de carga
±2%
Corrente - Saída (máx.)
4A
Peso
0,132 lb (59,87 g)
Potência (Watts)
20 W