FDA2-25489NBHT4F
Número de produto da DigiKey
Q872-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDA2-25489NBHT4F
Descrição
FAN AXIAL 254X89MM 115VAC TERM
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 115VCA Redondo - diâm. 254mm Esfera 860,0ft³/min (24,08m³/min) 2 terminais
Categoria
Ruído
68,0dB(A)
Fabricante
Qualtek
Potência (Watts)
97,0W
Séries
RPM
3200RPM
Embalagem
Granel
Terminação
2 terminais
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-4 a 158°F (-20 a 70°C)
Tensão - Nominal
115VCA
Agência de aprovação
CE, cURus, TUV
Tamanho / Dimensão
Redondo - diâm. 254mm
Peso
6lb (2,7kg)
Largura
89,00mm
Corrente nominal (A)
0,880A
Fluxo de ar
860,0ft³/min (24,08m³/min)
Material - Estrutura
Alumínio
Pressão estática
0,846inH2O (210,7Pa)
Material - Lâmina
Aço
Tipo de rolamento
Esfera
Vida útil na temp.
50000h a 25°C