07100-SP072
Número de produto da DigiKey
CR363-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
07100-SP072
Descrição
POWER CORD W/PLUG STRAIGHT 72"
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cabo de alimentação da ventoinha Receptáculo do terminal da ventoinha 180°, reto 72,0" (1,83m) Plugue NEMA 1-15
Categoria
Número de condutores
2
Fabricante
Qualtek
Tipo de cabo
SPT-1
Embalagem
Granel
Bitola do fio
AWG 18
Part Status
Ativo
Marcação da agência de aprovação
cUL, UL
Estilo
Receptáculo fêmea para plugue macho
Tensão nominal
125 V
1º Conector
Receptáculo do terminal da ventoinha 180°, reto
Corrente nominal (A)
10 A
2º Conector
Plugue NEMA 1-15
Temperatura de operação
105°C
Comprimento
72,0" (1,83m)