42M048C2U
Surgical Motor Solutions Overview
42M048C2U
Número de produto da DigiKey
403-1010-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
42M048C2U
Descrição
STEPPER MOTOR PM UNIPOLAR 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Unipolar Motor de passo Ímã permanente Tamanho da moldura 48.0 Escalão 230 mA 12VCC
Categoria
Torque - Em espera (oz-in / mNm)
9,4 / 66,2
Fabricante
Tamanho / Dimensão
Redondo - diâm. 1,650" (42,00mm)
Séries
Diâmetro - Eixo
0,118" (3,00mm)
Comprimento - Eixo e rolamento
0,450" (11,43mm)
Espaço entre furos de montagem
1,950" (49,48mm)
Tipo
Ímã permanente
Tipo de bobina
Unipolar
Temperatura de operação
-20°C a 70°C
Resistência da bobina
52.4 Ohms
Corrente nominal (A)
230 mA
Recursos
Eixo Redondo
Passos por revolução
48.0
Inércia do rotor
12,5gcm²
Ângulo do passo
7,5°
Peso
0,319 lb (144,7 g)
Precisão
±6,66%