42M048C2U-R21
Número de produto da DigiKey
403-1029-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
42M048C2U-R21
Descrição
STEPPER MOTOR PM GEARED UNI 12V
Referência do cliente
Descrição detalhada
Unipolar Motor de passo Motor de engrenagem de ímã permanente Tamanho da moldura 480.0 Escalão 230 mA 12VCC
Categoria
Tamanho / Dimensão
Redondo - diâm. 1,650" (42,00mm)
Fabricante
Diâmetro - Eixo
0,093" (2,36mm)
Séries
Comprimento - Eixo e rolamento
0,469" (11,92mm)
Espaço entre furos de montagem
1,880" (47,63mm)
Tipo
Motor de engrenagem de ímã permanente
Temperatura de operação
-20°C a 70°C
Tipo de bobina
Unipolar
Resistência da bobina
52.4 Ohms
Corrente nominal (A)
230 mA