EXB-28V151JX
Número de produto da DigiKey
Y7151TR-ND - Fita e carretel (TR)
Y7151CT-ND - Fita cortada (CT)
Y7151DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EXB-28V151JX
Descrição
RES ARRAY 4 RES 150 OHM 0804
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
150 Ohm ±5% 62,5mW Potência por elemento Isolado 4 Cascata/rede de resistores ±200ppm/°C 0804, terminais com laterais longas e convexas
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EXB-28V151JX Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Fabricante
Panasonic Industry
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Grau
Automotivo
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Qualificação
AEC-Q200
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de circuito
Isolado
Pacote / Invólucro
0804, terminais com laterais longas e convexas
Resistência (Ohms)
150
Invólucro do dispositivo fornecido
804
Tolerância
±5%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,039" (2,00mm x 1,00mm)
Número de resistores
4
Altura - Assentada (máx.)
0,018" (0,45mm)
Número de pinos
8
Número base de produto
Potência por elemento
62,5mW