EEH-ZK1E151XP
Número de produto da DigiKey
P121396TR-ND - Fita e carretel (TR)
P121396CT-ND - Fita cortada (CT)
P121396DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEH-ZK1E151XP
Descrição
CAP ALUMHYB 150UF 20% 25V SMD
Descrição detalhada
150 µF 25 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 30mOhm 4000h a 125°C
Modelos EDA / CAD
EEH-ZK1E151XP Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
270 mA @ 100 Hz
1.8 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Capacitância
150 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,260" x larg. 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
Tensão - Nominal
25 V
Resistência série equivalente (ESR)
30mOhm
Vida útil na temp.
4000h a 125°C