HHXJ250ARA151MF80G
Número de produto da DigiKey
565-HHXJ250ARA151MF80GTR-ND - Fita e carretel (TR)
565-HHXJ250ARA151MF80GCT-ND - Fita cortada (CT)
565-HHXJ250ARA151MF80GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
HHXJ250ARA151MF80G
Descrição
CAP ALUMHYB 150UF 20% 25V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
150 µF 25 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 30mOhm 4000h a 125°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
HHXJ250ARA151MF80G Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para baixa frequência
270 mA @ 120 Hz
1.8 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Capacitância
150 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,260" x larg. 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
Tensão - Nominal
25 V
Resistência série equivalente (ESR)
30mOhm
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Vida útil na temp.
4000h a 125°C