ECQ-E2103KF
Número de produto da DigiKey
EF2103-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECQ-E2103KF
Descrição
CAP FILM 10000PF 10% 250VDC RAD
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10000 pF Capacitor de filme 250V Poliéster, metalizado Radial
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ECQ-E2103KF Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Fabricante
Tipo de montagem
Furo passante
Séries
Pacote / Invólucro
Embalagem
Granel
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,406" x larg. 0,169" (10,30mm x 4,30mm)
Part Status
Ativo
Altura - Assentada (máx.)
0,331" (8,40mm)
Capacitância
Terminação
Invólucro de pinos
Tolerância
±10%
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Tensão nominal - CC
250V