BFC237141103
Número de produto da DigiKey
56-BFC237141103-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BFC237141103
Descrição
CAP FILM 10000PF 10% 250VDC RAD
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10000 pF Capacitor de filme 160V 250V Poliéster, metalizado Radial
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BFC237141103 Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Fabricante
Tipo de montagem
Furo passante
Séries
Pacote / Invólucro
Embalagem
Granel
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,394" x larg. 0,098" (10,00mm x 2,50mm)
Part Status
Ativo
Altura - Assentada (máx.)
0,256" (6,50mm)
Capacitância
Terminação
Invólucro de pinos
Tolerância
±10%
Espaçamento de condutores
0,300" (7,62mm)
Tensão nominal - CA
160V
Aplicações
Uso geral
Tensão nominal - CC
250V