35TQC10MYF
Número de produto da DigiKey
P17695TR-ND - Fita e carretel (TR)
P17695CT-ND - Fita cortada (CT)
P17695DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
35TQC10MYF
Descrição
CAP TANT POLY 10UF 35V 2917
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 µF Moldado Capacitor de polímero e tântalo 35 V 2917 (métrico 7343) 120mOhm a 100kHz
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
35TQC10MYF Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Séries
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
2917 (métrico 7343)
Part Status
Não para novos designs
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Capacitância
10 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,075" (1,90mm)
Tolerância
±20%
Código de tamanho do fabricante
D2
Tensão - Nominal
35 V
Recursos
Uso geral
Tipo
Moldado
Número base de produto
Resistência série equivalente (ESR)
120mOhm a 100kHz