25SEK470M
Número de produto da DigiKey
P122625-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
25SEK470M
Descrição
CAP ALUM POLY 470UF 20% 25V TH
Referência do cliente
Descrição detalhada
470 µF 25 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata 14mOhm 1000h a 125°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
25SEK470M Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicações
Uso geral
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
79.5 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
1.59 A @ 100 kHz
Part Status
Não para novos designs
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
470 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Nominal
25 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Resistência série equivalente (ESR)
14mOhm
Número base de produto
Vida útil na temp.
1000h a 125°C