20TQC47MYFT
Número de produto da DigiKey
P123512TR-ND - Fita e carretel (TR)
P123512CT-ND - Fita cortada (CT)
P123512DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
20TQC47MYFT
Descrição
CAP TANT POLY 47UF 20V 2917
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
47 µF Moldado Capacitor de polímero e tântalo 20 V 2917 (métrico 7343) 55mOhm a 100kHz
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
20TQC47MYFT Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Séries
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
2917 (métrico 7343)
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Capacitância
47 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,059" (1,50mm)
Tolerância
±20%
Código de tamanho do fabricante
D15
Tensão - Nominal
20 V
Recursos
Uso geral
Tipo
Moldado
Número base de produto
Resistência série equivalente (ESR)
55mOhm a 100kHz