PTS645TL43-2 LFS
Número de produto da DigiKey
CKN9096-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTS645TL43-2 LFS
Descrição
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Descrição detalhada
Interruptor tátil SPST-NA Top atuado Furo passante
Modelos EDA / CAD
PTS645TL43-2 LFS Modelos
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Séries
Contorno
6,00mm x 6,00mm
Embalagem
Granel
Força de operação
130gf
Circuito
SPST-NA
Recursos
Pino de aterramento
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Classificação do contato na tensão
0,05A a 12VCC
Material do atuador
Poliamida (PA66), náilon 6/6
Tipo de atuador
Padrão
Duração mecânica
100.000 ciclos
Tipo de montagem
Número base de produto
Altura do atuador fora da PCI, vertical
4,30mm