OA172SAP-11-3TB
Número de produto da DigiKey
1053-1040-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
OA172SAP-11-3TB
Descrição
FAN AXIAL 172X50.8MM 115VAC TERM
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 115VCA Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 150mm Esfera 135,0ft³/min (3,78m³/min) 2 terminais
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
OA172SAP-11-3TB Modelos
Categoria
Ruído
33,0dB
Fabricante
Orion Fans
Potência (Watts)
16,00W
Séries
RPM
1800RPM
Embalagem
Caixa
Terminação
2 terminais
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-4 a 158°F (-20 a 70°C)
Tensão - Nominal
115VCA
Agência de aprovação
cURus, TUV
Tamanho / Dimensão
Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 150mm
Peso
2,6lb (1,2kg)
Largura
51,00mm
Faixa de tensão
80 a 130VCA
Fluxo de ar
135,0ft³/min (3,78m³/min)
Material - Estrutura
Alumínio
Pressão estática
0,430inH2O (107,1Pa)
Material - Lâmina
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Tipo de rolamento
Esfera
Vida útil na temp.
60000h a 40°C