AFY240320A1-2.4INTH-C1
Número de produto da DigiKey
5491-AFY240320A1-2.4INTH-C1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AFY240320A1-2.4INTH-C1
Descrição
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.4"
Referência do cliente
Descrição detalhada
Capacitivo Módulo de display gráfico de LCD Transmissivo Vermelho, verde, azul (RGB) TFT - Cor, IPS (In-Plane Switching) MCU, RGB, SPI 2,4" (60,96mm) 240 x 320
Categoria
Área de visão
Larg. 36,72mm x alt. 48,96mm
Fabricante
Orient Display
Luz de fundo
LED - Branco
Embalagem
Caixa
Dot Pixels
240 x 320
Part Status
Não para novos designs
Interface
MCU, RGB, SPI
Tipo de display
TFT - Cor, IPS (In-Plane Switching)
Tipo de controlador
Modo do display
Transmissivo
Cor dos gráficos
Vermelho, verde, azul (RGB)
Tela sensível ao toque
Capacitivo
Dot Pitch
Larg. 0,15mm x alt. 0,15mm
Tamanho diagonal da tela
2,4" (60,96mm)