NTMFS4D2N10MDT1G está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Renesas Electronics Corporation
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Rohm Semiconductor
Em estoque: 1.272
Ficha técnica
Canal N 100 V 16,4A (Ta), 113A (Tc) 2,8W (Ta), 132W (Tc) Montagem em superfície 5-DFN (5x6) (SOFL-8)
NTMFS4D2N10MDT1G
Número de produto da DigiKey
488-NTMFS4D2N10MDT1GTR-ND - Fita e carretel (TR)
488-NTMFS4D2N10MDT1GCT-ND - Fita cortada (CT)
488-NTMFS4D2N10MDT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NTMFS4D2N10MDT1G
Descrição
N-CHANNEL SHIELDED GATE POWERTRE
Tempo de espera previsto do fabricante
45 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 239µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
60 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3100 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
2,8W (Ta), 132W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
5-DFN (5x6) (SOFL-8)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,3mOhm a 46A, 10V