NSR02F30MXT5G está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
onsemi
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Em estoque: 14.265
Ficha técnica
Diodo 30 V 200mA Montagem em superfície 2-X3DFN (0,6x0,3) (0201)
NSR02F30MXT5G
Número de produto da DigiKey
NSR02F30MXT5GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NSR02F30MXT5GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NSR02F30MXT5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NSR02F30MXT5G
Descrição
DIODE SCHOTTKY 30V 200MA 2X3DFN
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
NSR02F30MXT5G Modelos
Categoria
Velocidade
Sinal pequeno =< 200mA (Io), qualquer velocidade
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 30 V
Part Status
Obsoleto
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
30 V
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 125°C
Corrente - Média retificada (Io)
200mA
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
600 mV @ 200 mA