NCP5501DT33RKG
Número de produto da DigiKey
NCP5501DT33RKGOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NCP5501DT33RKGOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NCP5501DT33RKGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NCP5501DT33RKG
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 500MA DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA DPAK
Modelos EDA / CAD
NCP5501DT33RKG Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
500 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
20 mA
75dB a 70dB (120hZ a 10kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Queda de tensão (máx.)
0,7V a 500mA