NCP511SN33T1G está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
onsemi
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Analog Devices Inc.
Em estoque: 3.671
Ficha técnica
Similar
Analog Devices Inc.
Diodes Incorporated
Texas Instruments
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Microchip Technology
Microchip Technology
ABLIC Inc.
Em estoque: 600
ABLIC Inc.
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA 5-TSOP
5-TSOP
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
NCP511SN33T1G
Número de produto da DigiKey
NCP511SN33T1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NCP511SN33T1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NCP511SN33T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NCP511SN33T1G
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 5-TSOP
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
NCP511SN33T1G Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
40 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
100 µA
50dB (1kHz)
Part Status
Obsoleto
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
5-TSOP
Queda de tensão (máx.)
0,2V a 100mA