FDMS86200DC
Número de produto da DigiKey
FDMS86200DCTR-ND - Fita e carretel (TR)
FDMS86200DCCT-ND - Fita cortada (CT)
FDMS86200DCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDMS86200DC
Descrição
MOSFET N-CH 150V 9.3A DLCOOL56
Tempo de espera previsto do fabricante
48 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 150 V 9,3A (Ta), 28A (Tc) 3,2W (Ta), 125W (Tc) Montagem em superfície PQFN-8 (5x6)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
42 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2955 pF @ 75 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
3,2W (Ta), 125W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
150 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PQFN-8 (5x6)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
17mOhm a 9,3A, 10V