FDMS0300S | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | FDMS0300S |
Descrição | MOSFET N-CH 30V 31A/49A 8PQFN |
Tempo de espera previsto do fabricante | 52 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 30 V 31A (Ta), 49A (Tc) 2,5W (Ta), 96W (Tc) Montagem em superfície PQFN-8 (5x6) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | FDMS0300S Modelos |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 3V a 1mA |
Fabricante | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 133 nC @ 10 V |
Séries | Vgs (máx.) ±20V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 8705 pF @ 15 V |
Part Status Ativo | Dissipação de potência (máx.) 2,5W (Ta), 96W (Tc) |
Tipo de FET | Temperatura de operação -55°C a 150°C (TJ) |
Tecnologia | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 30 V | Invólucro do dispositivo fornecido PQFN-8 (5x6) |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Pacote / Invólucro |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 4,5V, 10V | Número base de produto |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 1,8mOhm a 30A, 10V |