DMTH3002LPS-13
Número de produto da DigiKey
31-DMTH3002LPS-13TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-DMTH3002LPS-13CT-ND - Fita cortada (CT)
31-DMTH3002LPS-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMTH3002LPS-13
Descrição
MOSFET N-CH 30V 100A PWRDI5060-8
Descrição detalhada
Canal N 30 V 100A (Tc) 1,2W (Ta), 136W (Tc) Montagem em superfície PowerDI5060-8
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
77 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±16V
5000 pF @ 15 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
1,2W (Ta), 136W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
30 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerDI5060-8
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,6mOhm a 25A, 10V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 1mA