BZX84C4V7LT1G está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Nexperia USA Inc.
Em estoque: 1.770
Ficha técnica
Similar
Central Semiconductor Corp
Em estoque: 22.944
Ficha técnica
Central Semiconductor Corp
Diodo Zener 4.7 V 250 mW ±6% Montagem em superfície SOT-23-3 (TO-236)
BZX84C4V7LT1G
Número de produto da DigiKey
BZX84C4V7LT1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
BZX84C4V7LT1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
BZX84C4V7LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84C4V7LT1G
Descrição
DIODE ZENER 4.7V 250MW SOT23-3
Tempo de espera previsto do fabricante
50 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
BZX84C4V7LT1G Modelos
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
80 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
3 µA @ 2 V
Séries
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Tolerância
±6%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3 (TO-236)
Potência - Máx.
250 mW