BZX84C4V7 TR PBFREE
Número de produto da DigiKey
1514-BZX84C4V7TRPBFREETR-ND - Fita e carretel (TR)
1514-BZX84C4V7TRPBFREECT-ND - Fita cortada (CT)
1514-BZX84C4V7TRPBFREEDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84C4V7 TR PBFREE
Descrição
DIODE ZENER 4.7V 350MW SOT23
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 4.7 V 350 mW ±5% Montagem em superfície SOT-23
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
3 µA @ 2 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23
Potência - Máx.
350 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
80 Ohms