SM-42TW203
Número de produto da DigiKey
SM-42TW203TR-ND - Fita e carretel (TR)
SM-42TW203CT-ND - Fita cortada (CT)
SM-42TW203DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SM-42TW203
Descrição
TRIMMER 20K OHM 0.25W J LEAD TOP
Descrição detalhada
20 kOhms 0,25W, 1/4W Condutor J Montagem em superfície Potenciômetro trimmer Cermet 11.0 Volta Ajuste superior
Modelos EDA / CAD
SM-42TW203 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistência
20 kOhms
Potência (Watts)
0,25W, 1/4W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,189" x 0,138" (4,80mm x 3,50mm)
Tolerância
±10%