SM-42TW103 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Nidec Components
Em estoque: 0
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Vishay Sfernice
Em estoque: 164
Ficha técnica
10 kOhms 0,25W, 1/4W Condutor J Montagem em superfície Potenciômetro trimmer Cermet 11.0 Volta Ajuste superior
SM-42TW103
Número de produto da DigiKey
SM-42TW103TR-ND - Fita e carretel (TR)
SM-42TW103CT-ND - Fita cortada (CT)
SM-42TW103DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SM-42TW103
Descrição
TRIMMER 10K OHM 0.25W J LEAD TOP
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
SM-42TW103 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistência
10 kOhms
Potência (Watts)
0,25W, 1/4W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,189" x 0,138" (4,80mm x 3,50mm)
Tolerância
±10%