CT-6EX103
Número de produto da DigiKey
563-CT-6EX103-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CT-6EX103
Descrição
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 kOhms 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 1.0 Volta Ajuste lateral
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CT-6EX103 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Nidec Components
Número de voltas
1.0
Séries
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalagem
Granel
Material resistivo
Cermet
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Resistência
10 kOhms
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,323" x 0,276" (8,20mm x 7,00mm)
Tolerância
±10%