CL-SB-12A-01T
CL-SB-12A-01T
CL-SB-12A-01T
Número de produto da DigiKey
563-1314-2-ND - Fita e carretel (TR)
563-1314-1-ND - Fita cortada (CT)
563-1314-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CL-SB-12A-01T
Descrição
SWITCH SLIDE SPDT 200MA 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor deslizante SPDT Montagem em superfície
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CL-SB-12A-01T Modelos
Categoria
Comprimento do atuador
2,00mm
Fabricante
Nidec Components
Material do contato
Cobre
Séries
Acabamento do contato
Prata
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Condutor J
Circuito
SPDT
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tempo de contato
Sem curto (BBM)
Material do atuador
Poliamida (PA), náilon
Função do interruptor
On-On
Percurso de comutação
2,00mm
Corrente nominal (A)
200mA (CC)
Durabilidade elétrica
10.000 ciclos
Tensão nominal - CC
12 V