PLF1C331MDO1
Número de produto da DigiKey
493-14776-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PLF1C331MDO1
Descrição
CAP ALUM POLY 330UF 20% 16V TH
Referência do cliente
Descrição detalhada
330 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata 9mOhm 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PLF1C331MDO1 Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Classificações
AEC-Q200
Embalagem
Granel
Aplicações
Uso geral
Part Status
Não para novos designs
Corrente de ondulação para alta frequência
6.1 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
330 µF
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tipo de montagem
Furo passante
Resistência série equivalente (ESR)
9mOhm