APS-160ELL331MJC5S
Número de produto da DigiKey
565-3042-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APS-160ELL331MJC5S
Descrição
CAP ALUM POLY 330UF 20% 16V TH
Referência do cliente
Descrição detalhada
330 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata 14mOhm 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
APS-160ELL331MJC5S Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Aplicações
Uso geral
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
5.05 A @ 100 kHz
Part Status
Obsoleto
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
330 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Nominal
16 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Resistência série equivalente (ESR)
14mOhm